NOME

INICIO DE FUNÇÕES

   

Jozé da Silva Carvalho

23-09-1833

Joaquim António d' Aguiar

23-09-1833

Joaquim António de Magalhães

23-09-1833

Alexandre Thomaz de Moraes Sarmento

23-09-1833

Manoel de Macedo Pereira Coutinho

23-09-1833

Manoel Duarte Leitão

23-09-1833

Manoel Polycarpo de Souza da Guerra Quaresma

23-09-1833

Manoel António Vellez Caldeira Castel Branco

23-09-1833

João Baptista Felgueiras

23-09-1833

Jozé Leandro da Silva Souza

08-10-1833

Jozé Caetano de Paiva Pereira

08-10-1833

Jozé Joaquim Gerardo de Sampaio (Visconde de Laborim)

08-10-1833

Francisco Lourenço d' Almeida

11-10-1833

António Camello Fortes de Pina

03-10-1834

António Júlio de Frias Pimentel e Abreu

03-11-1836

João Cardoso da Cunha Araújo (Visconde de Portocarreiro)

26-11-1836

Luiz Ribeiro de Souza Saraiva

28-11-1836

João da Cunha Sotto-Mayor

27-01-1837

Bazílio Cabral Teixeira de Queiróz

16-02-1837

António Osório de Souza Castro Cabral e Albuquerque

17-02-1837

João António de Morais (Barão de Perafita)

13-03-1837

João Maria d' Abreu Castello-Branco

30-08-1839

Jozé António Ferreira Braklamy

30-08-1839

António d' Azevêdo Mello e Carvalho

22-03-1847

Jozé Manoel d' Almeida Araujo Corrêa de Lacerda

26-03-1847

António Fernandes da Silva Ferrão

26-03-1847

Jozé Duarte Machado Ferraz

27-06-1856

Eugénio Dionízio Mascarenhas Grade (Visconde de Lagoa)

31-10-1856

Bernardo José Vieira da Motta

23-12-1856

Diogo António Correa de Sequeira Pinto

18-01-1859

Francisco de Magalhães Coutinho

03-10-1862

Manoel Maria de Aguiar

03-10-1862

Alípio Anthero da Silveira Pinto

17-10-1862

Manoel Ferreira de Seabra da Motta e Silva

11-08-1863

João Maria Alves de Sá (Visconde de Alves de Sá)

12-01-1864

António Luiz de Seabra e Sousa (Visconde de Seabra)

15-01-1864

Bernardo de Lemos Teixeira de Aguilar

05-02-1864

Joaquim de Campos Henriques

07-01-1868

António José Pereira Leite

04-07-1868

António Dias d' Oliveira

14-08-1868

António Fernandes Coelho

28-08-1868

João Rebello da Costa Cabral

22-06-1869

Luiz de Almeida Menezes e Vasconcellos

04-10-1870

José Marcellino de Sá Vargas

18-11-1870

António Roberto de Oliveira Lopes Branco

06-10-1876

Vicente Ferreira Novaes

18-12-1877

António Ferreira Sarmento Pimentel

08-01-1878

José António Ferreira Lima (Visconde de Ferreira Lima)

25-01-1878

Manoel da Cunha Paredes

18-02-1879

Francisco Jerónymo Coelho e Sousa

04-03-1879

César Ribeiro de Abranches Castello Branco (Visconde de Midões)

16-11-1880 

Aristides Ribeiro Abranches Castello Branco

08-11-1881

Abílio Maria Mendes Pinheiro

20-06-1882

António de Magalhães Mexia Baião de Lança Salema

20-06-1882

António Emílio Correa de Sá Brandão

20-06-1882

José de Vasconcelos Guedes de Carvalho (Visconde de Riba Tâmega)

20-06-1882

Manoel d' Almeida Carvalhães

04-07-1882

Luiz José Mendes Affonso

04-07-1882

Augusto Henriques Ribeiro de Carvalho

03-07-1883

José de Mello Geraldes Sampaio Bourbon

12-10-1883

António José da Rocha

30-11-1883

António Maria do Couto Monteiro

11-01-1884

Lucas da Trindade Leitão

15-01-1884

José de Sande Magalhães Mexia Salema

26-03-1884

João Ribeiro dos Santos

27-05-1884

Francisco Maria da Guerra Bordallo

03-06-1884

José Jacintho da Cunha Rivara

24-10-1884

José d' Aguiar e Moraes

10-02-1885

João Ignácio Holbeche

14-04-1885

Carlos Vieira da Motta

11-12-1885

António de Almeida de Sousa Novaes

03-08-1886

José Maria Borges

18-01-1887

Manuel de Serpa Pimentel (Barão de S. João d'Areias)

01-02-1887

José Ignácio de Abranches Garcia

24-02-1887

António Augusto Cabral de Sousa Pires

11-03-1887

Francisco Manoel da Fonseca e Castro

13-12-1887

Miguel Osório Cabral

30-04-1889

José Maria d' Almeida Teixeira de Queiróz

06-05-1890

José Pereira

01-07-1890

Basílio Alberto de Sousa Pinto

29-07-1890

Cassiano Sepúlveda Teixeira

03-10-1890

Manoel José Botelho

24-10-1890

Luiz Carlos Garcia de Miranda

13-02-1891

Bernardo Francisco Abranches

14-08-1891

Vicente das Neves Gomes Eliseu

03-11-1891

Ricardo João Pimentel Baptista

20-11-1891

António Soares d' Albergaria

19-01-1892

Aires Frederico de Castro e Solla (Visconde de Castro e Solla)

18-08-1893

Thomaz Nunes da Serra e Moura

26-01-1894

José Ferraz Tavares de Pontes

30-06-1894

Manoel Pedro de Faria Azevedo

27-08-1897

José da Cunha Navarro de Paiva

04-03-1898

Diogo António Correia de Sequeira Pinto

02-12-1898

Luiz Frederico de Bívar Gomes da Costa

06-11-1900

José Joaquim Vieira (Barão de Paçô Vieira)

22-03-1901

Eduardo de Serpa Pimentel

25-06-1901

Joaquim Bernardo Soares

20-08-1901

Francisco de Castro Mattoso da Silva Côrte Real

27-08-1901

João Baptista Dias de Oliveira

04-07-1902

Joaquim de Almeida Correia Leal

04-07-1902

Aníbal Achiles Martins

01-08-1903

Augusto Carlos Cardoso Pinto Osório

11-08-1903

Firmino João Lopes

19-01-1904

António Francisco Tavares

04-10-1904

João Cândido Furtado de Mendonça de Antas

23-12-1904

Luiz António de Figueiredo

18-08-1905

Henrique Pinto

03-10-1905

José Manuel Crispiniano da Fonseca

27-03-1906

Joaquim Germano de Sequeira

24-04-1906

João da Cunha Seixas

18-12-1906

Manuel José da Fonseca

30-08-1907

Eduardo Abranches Ferreira da Cunha

29-11-1907

Augusto Cézar da Silva Mattos

29-11-1907

Sebastião Carlos da Costa Brandão e Albuquerque (Visconde do Ervedal da Beira)

27-03-1908

Eduardo José Coelho

16-06-1908

Luiz Fisher Berquó Poças Falcão

05-02-1909

José Maria Pinto Ribeiro

12-10-1909

Manuel Ignacio Brum do Canto

21-12-1909

Ernesto Kopke da Fonseca e Gouveia

18-01-1910

João José da Silva

11-03-1910

Francisco António Ochôa

30-08-1910

Accácio Pedro Ribeiro Alvares de Mello

14-10-1910

Francisco José de Medeiros

16-02-1912

José Maria Pestana de Vasconcellos

16-02-1912

Abel Augusto Correia de Pinho

16-02-1912

António Augusto Fernandes Braga

16-02-1912

António Maria Vieira Lisboa

16-02-1912

Eduardo Pereira Tovar de Lemos

16-02-1912

Francisco d' Almeida Pessanha

16-02-1912

Afonso d' Almeida Fernandes

16-02-1912

Alexandre de Sousa e Mello

16-02-1912

Joaquim de Mello Ribeiro Pinto

16-02-1912

Augusto Maria de Castro

16-02-1912

Eduardo Martins da Costa

23-02-1912

Carlos Augusto Velez Caldeira Castelo Branco

07-06-1912

Manoel Álvaro dos Reis Lima

24-06-1913

João Maria da Rocha Calisto

12-07-1913

Augusto da Cunha Pimentel

06-03-1914

Francisco de Meirelles Leite Pereira de Abreu e Sousa

14-08-1914

António Henriques Rodrigues da Costa

22-12-1916

Matheus Teixeira de Azevedo

19-10-1917

Eduardo Alfredo Braga de Oliveira

30-03-1918

José Maria de Sousa Andrade

04-04-1919

Arthur Rodrigues d' Almeida Ribeiro

04-04-1919

António Maria de Sousa Horta e Costa

04-04-1919

Basílio Alberto Lencastre da Veiga

04-04-1919

Abel de Mattos Abreu

04-04-1919

Francisco Maria Veiga

04-04-1919

António Augusto Barbosa Viana

16-05-1919

Fernando Frederico Bartolomeu

06-06-1919

Francisco António d' Almeida

15-08-1919

Manoel Pereira Pimenta de Sousa e Castro

03-10-1919

Joaquim Ferreira de Pina Calado

03-10-1919

Alexandre de Barbosa Mendonça

04-03-1921

Alberto de Sousa Larcher

20-12-1921

Arnaldo Mendes Norton de Mattos

27-01-1922

Albano de Magalhães

01-02-1922

Bernardo Botelho da Costa

21-04-1922

Artur Alberto de Campos Henriques

25-04-1922

Guilherme Monteiro Soares de Albergaria

11-07-1922

Eduardo dos Santos

07-11-1922

Eduardo Augusto de Sousa Monteiro

10-11-1922

Alberto Osório de Castro

15-12-1922

Diogo Crispiniano da Costa

19-12-1922

António Augusto de Almeida Arez

12-01-1923

Miguel Maria de Sousa Horta e Costa

20-02-1923

Miguel Justino d' Araújo Álvares

17-04-1923

António Augusto Moniz Arriscado de Lacerda

24-07-1923

António José de Barros

28-03-1924

Eduardo de Sousa Magalhães

28-03-1924

Afonso Brandão de Mendonça e Vasconcelos

13-06-1924

Caetano Francisco Cláudio Eugénio Gonçalves

13-06-1924

Alfredo Vieira Peixoto de Villas Bôas (Conde de Paçô Vieira)

15-08-1924

Augusto Ferreira dos Santos

15-08-1924

Miguel Maria de Mendonça Balsemão

15-08-1924

Albertino Carlos da Costa

09-01-1925

Francisco de Campos Ferreira Lima

01-05-1925

António Alves de Oliveira Guimarães

01-05-1925

José Maria Pereira Forjaz de Sampaio

01-05-1925

José Maria Cipriano Pereira da Silva

01-05-1925

Luiz Pereira do Vale Júnior

01-05-1925

José Alfredo Rodrigues

08-05-1925

Francisco Peixoto de Oliveira e Silva

12-05-1925

Manoel do Sacramento Monteiro

29-05-1925

Álvaro Pereira de Bettencourt Athayde

02-10-1925

Domingos Manoel Pereira de Carvalho d' Abreu

02-10-1925

Joaquim Augusto Alves Ferreira

08-12-1925

Eduardo José da Silva Carvalho

31-12-1925

Manoel Pereira Machado

27-04-1926

Jorge Couceiro da Costa

31-07-1926

Manoel Nunes da Silva

06-08-1926

Amândio Vieira de Campos de Carvalho

13-08-1926

Manoel Borges de Sousa Teles

18-08-1926

José Soares Pinto de Cabedo e Lencastre

04-01-1927

António da Mata Pedroso Barata

22-02-1927

Abel Augusto Garção

30-06-1927

João Alfredo de Carvalho Braga

30-06-1927

Manoel Fernandes Pinto

15-07-1927

José Coelho da Mota Prego

22-07-1927

João Duarte Sereno

01-08-1927

Gaspar Teixeira de Queiróz Coelho de Castro e Vasconcellos

18-11-1927

José de Barros e Sousa

18-11-1927

José Henriques de Castro Pereira e Sola

20-12-1927

Victor Machado de Serpa

28-02-1928

José da Silva Monteiro

03-03-1928

António de Castro Pereira e Sola

12-06-1928

Domingos José Vieira Ribeiro

02-04-1929

Cristóvão Coelho da Costa Pessoa

02-04-1929

Joaquim de Almeida Novaes

02-04-1929

Ernesto de Carvalho e Almeida

02-04-1929

Amadeu Gonçalves Guimarães

19-04-1929

António de Freitas Ribeiro

26-04-1929

António de Campos

21-06-1929

Pedro Augusto Pereira de Castro

16-09-1929

Aires de Castro e Almeida

01-10-1929

Américo Guilherme Botelho de Sousa

04-10-1929

Cristóvão Cardoso Cabral Coutinho de Albuquerque Barata (Visconde de Olivã)

04-10-1929

Alexandre Álvares Pereira de Aragão

07-10-1929

António Augusto do Amaral Pereira

22-04-1930

Eduardo de Campos de Castro de Azevedo Soares

22-04-1930

Manoel José Mendes Arnaut

22-04-1930

Alberto de Melo Ponces de Carvalho

20-05-1930

Francisco Pires Soares

20-05-1930

Alberto Aureliano da Silveira Costa Santos

16-10-1930

César Augusto dos Santos

16-10-1930

Diogo Alcoforado da Costa

16-10-1930

Albano Leite Ribeiro de Magalhães

21-02-1931

António Augusto Crispiniano da Costa

05-01-1933

Afonso de Mello Pinto Veloso

10-01-1933

Alfeu Policarpo Ferreira e Cruz

27-01-1933

Luiz Maria de Sousa Horta e Costa

26-05-1933

Heitor da Cunha Oliveira Martins

23-10-1934

Francisco Henriques Góis

26-10-1934

Manoel Joaquim Correia

26-10-1934

Artur Alberto Camacho Lopes Cardoso

03-11-1934

António Carlos Alves

27-11-1934

Ramiro Augusto Ferreira

29-10-1935

Arnaldo de Almeida Vidal

08-11-1935

Júlio Augusto Sampaio Duarte

15-11-1935

Avelino Júlio Pereira de Sousa

14-08-1936

José Ribeiro Castanho

09-09-1936

Abílio Duarte Dias de Andrade

12-09-1936

Luiz Osório da Gama e Castro de Oliveira Baptista

20-11-1936

Alberto de Magalhães Barros Júdice Queiróz

24-11-1936

Adriano Joaquim Fernandes

26-11-1936

Afonso de Albuquerque do Amaral

21-05-1937

Alberto Eduardo Plácido

11-06-1937

Avelino Augusto de Oliveira Leite

30-07-1937

Adolfo Augusto de Oliveira Coutinho

28-01-1938

Francisco Antunes Mendonça

09-12-1938

Joaquim Crisóstomo da Silveira Júnior

09-12-1938

António Maurício de Sousa Freire Pimentel

16-12-1938

Amadeu Victor de Miranda Monteiro

31-03-1939

Delfim Martins Flores

14-04-1939

António Vicente Lial Sampaio

30-06-1939

João Teixeira Direito

08-02-1940

José Pinheiro Mourisca Júnior

08-02-1940

Vasco Borges

09-03-1940

Justino da Costa Simões

11-02-1941

Bernardo Augusto do Amaral Polónio

11-06-1941

Miguel Crespo Pacheco

16-06-1941

Augusto Euclides de Menezes

20-02-1942

Guilherme Augusto Coelho

20-02-1942

Raul de Freitas Cardoso e Araújo

20-02-1942

Miguel Homem de Azevedo Queiróz Sampaio e Melo

13-03-1942

Domingos José Fernandes de Campos

30-09-1942

José Barbosa Ramos

19-12-1942

José Joaquim Coimbra

05-02-1943

António Nunes Rica

27-02-1943

João Baptista Rodrigues

03-03-1943

Raul Alves da Cunha

21-05-1943

Henrique Augusto da Rocha Ferreira

21-05-1943

João Batista da Silva

22-12-1944

Mário Soares Duque

22-12-1944

José Cupertino de Oliveira Pires

22-12-1944

Pedro de Mello Coutinho d' Albuquerque e Castro

07-12-1945

Camilo Maria de Sá Pinto de Abreu Sotto Maior

04-01-1946

Roberto António Martins

04-01-1946

Raul Soares Duque

04-01-1946

António Cândido da Cruz Alvura

04-01-1946

Júlio Martins Lobo de Seabra

26-02-1946

Joaquim António de Azevedo e Castro

07-06-1946

Manuel Joaquim Wendel dos Reis

21-06-1946

Artur Rodrigues d' Almeida Ribeiro

27-11-1946

António do Amaral Cabral

11-12-1946

Manuel Joaquim Tavares da Costa

11-12-1946

António de Magalhães Barros de Araújo Queiroz

01-10-1947

Marcos Ricardo Martins

01-10-1947

Alexandre Cerqueira Amorim

20-11-1947

Carlos Augusto Campelo de Andrade

06-02-1948

Álvaro Ponces de Oliveira Pires

03-03-1948

José de Abreu Magalhães Coutinho

03-03-1948

Arnaldo Augusto Bártolo

20-04-1948

Jaime Duarte Silva de Almeida Ribeiro

20-04-1948

Luís Clemente Pais de Sequeira

20-04-1948

Álvaro Bordalo de Andrade e Sá

11-01-1949

Mário Júlio Machado Tavares e Vasconcelos

26-03-1949

Alfredo Eduardo Lencastre da Veiga

21-12-1949

António Francisco Pereira

05-04-1951

Gilberto Magno de Beça Aragão

05-04-1951

Júlio Mascarenhas Viana de Lemos

05-04-1951

António dos Santos Correia Marques

05-04-1951

António Artur da Piedade Rebelo

31-07-1951

Jaime Tomé

05-08-1952

Jorge Pais Telles de Utra Machado

07-03-1953

José Filipe Sequeira

22-05-1953

António Baltazar Pereira

04-12-1953

Jorge Manuel Horta e Vale

04-12-1953

João Bernardino de Sousa Carvalho

31-03-1954

Manuel Gomes Malgueiro

08-06-1954

António Maria Gonçalves Ferreira

21-12-1954

Eduardo Coimbra

21-12-1954

Antero Henrique de Araújo Oliveira Cardoso

04-10-1955

Agostinho Fontes Pereira de Melo

06-10-1955

Manuel Pereira Brandão

28-12-1955

Mário Estêvão da Silva Cardoso

24-02-1956

Abel Augusto Mendes da Costa Neves

20-03-1956

Adriano de Miranda Gonçalves Pereira

04-05-1956

Armando do Amaral Cabral

04-05-1956

Avelino Sampaio Duarte

25-07-1956

Carlos Augusto Fontes Saavedra

25-07-1956

Alberto de Queiroz Sousa Pinto

27-11-1956

Álvaro Eurico Lopes Cardoso

27-11-1956

Vicente Ribeiro Leite de Sousa e Vasconcelos

27-11-1956

João de Barros Morais Cabral

22-05-1957

José Perestrelo Botelheiro

22-05-1957

António Lopes Ribeiro

20-11-1957

José Martins de Campos de Carvalho

27-11-1957

José Simões Figueirinhas

27-11-1957

António de Abreu Mesquita

27-11-1957

Eduardo da Silveira Machado de Sousa Monteiro

27-11-1957

Fernando Toscano Pessoa

04-06-1958

Carlos Henrique da Silva e Sousa

14-11-1958

João Ribeiro Vieira de Castro

14-11-1958

José Alves Monteiro Júnior

06-02-1959

Francisco Xavier de Albuquerque Dias Freitas Costa

13-02-1959

Joaquim António Cardoso

11-03-1959

José Pinto de Vasconcelos

03-06-1959

Carlos Armando de Miranda

03-06-1959

António Lopes Vaz Pereira

03-06-1959

Anselmo Augusto Taborda da Silva

10-11-1959

Raul António de Barbosa Viana

02-12-1959

Diogo Osório da Cunha Dá Mesquita

15-03-1960

Acácio de Amorim Girão

28-10-1960

Amílcar José Ribeiro

28-10-1960

José Avelino Moreira

13-12-1960

José Maria Bravo Serra

13-12-1960

Alfredo José da Fonseca

17-01-1961

Manuel Lourenço Vasco

23-06-1961

José Osório da Gama e Castro Saraiva de Albuquerque

23-06-1961

Carlos Renato Gonçalves Pereira

18-10-1961

João Cura de Almeida Mariano

18-10-1961

Alberto Toscano

18-10-1961

António Arlindo Teixeira Martins

28-11-1961

José Maria Cardoso de Meneses

12-01-1962

Ricardo Ferreira Lopes

12-01-1962

Hermano Freire Temudo Machado

16-10-1962

António Fragoso de Almeida

19-10-1962

António de Abreu Lobo

07-11-1962

Albano de Albuquerque Rocha

28-05-1963

Manuel Joaquim Simões de Carvalho

11-12-1963

Fernando de Lucena Loureiro e Vasconcelos

11-12-1963

João António da Silva Caldeira

17-12-1963

Armando Torres Paulo

31-01-1964

Eduardo Tovar de Lemos Júnior

28-02-1964

Albino Resende Gomes de Almeida

07-04-1964

António Teixeira Botelho

05-06-1964

José Abrantes Tinoco

07-07-1964

Aleixo António Xavier José Ludovino da Costa

20-10-1964

António Ferreira Pedrosa

15-01-1965

Joaquim de Melo Veloso Coelho de Campos

12-03-1965

Henrique Dias Freire

12-03-1965

João Pinto de Freitas

25-05-1965

Fernando Bernardes de Miranda

06-07-1965

Emídio Beirão Pires da Cruz

19-10-1965

António da Conceição Laranja

26-10-1965

Henrique Mário Pereira Parreira

03-11-1965

António Acácio de Oliveira Carvalho

03-11-1965

Francisco Soares

09-12-1965

Adriano Vera Jardim

05-01-1966

Fernando Correia Pereira da Silva

05-01-1966

João dos Santos Carvalho Júnior

05-01-1966

Francisco António Lopes Moreira

03-03-1966

Eduardo Bogarim Ribeiro Correia Guedes

18-03-1966

António dos Santos Rocha

30-03-1966

António Teixeira de Andrade

29-07-1966

José Cabral Ribeiro de Almeida

29-07-1966

Francisco Sieuve de Séguier de Campos de Castro de Azevedo Soares

01-08-1966

António Simões Correia

02-04-1968

Adriano Vieira de Campos de Carvalho

02-04-1968

António Luís Pereira

07-06-1968

José Manuel da Cunha Ferreira

07-06-1968

Rui de Azevedo Guimarães

08-11-1968

António Pedro Sameiro

09-04-1969

Alberto Vítor Pires Fernandes Nogueira

28-05-1969

António de Almeida Moura

12-12-1969

Manuel José de Carvalho Fernandes Costa

31-03-1970

José António Fernandes

09-05-1970

José do Nascimento Mouga Rodrigues

06-11-1970

João Augusto Fonseca de Moura

06-11-1970

Manuel Falcão Nunes Garcia

06-11-1970

Eduardo Augusto Arala Chaves

06-11-1970

João Faria Martins

13-05-1971

António José Simões de Oliveira

24-08-1972

Francisco José dos Santos Vaz Bruto da Costa

24-08-1972

Jacinto Fernandes Rodrigues Bastos

24-08-1972

Daniel Jaime Ferreira

24-08-1972

Abel Vieira de Campos de Carvalho Júnior

16-08-1973

Manuel Arelo Ferreira Manso

16-08-1973

Manuel dos Santos Vítor

16-08-1973

Alfredo Sieuve de Séguier de Campos de Castro Azevedo Soares

16-08-1973

Francisco Ferreira Conrado

16-08-1973

José Garcia da Fonseca

07-12-1973

Luís Filipe Teles Correia Barreto

07-12-1973

José Maria da Silveira Montenegro Caldeira Cabral

07-12-1973

Luís Augusto de Castro de Andrade Albuquerque Bettencourt

18-03-1974

José Joaquim de Almeida Borges

27-06-1974

José Amadeu de Carvalho

28-03-1975

Américo de Vasconcelos Botelho de Sousa

28-03-1975

Eduardo Augusto Queirós Botelho de Sousa

28-03-1975

Acácio Vítor Ferreira

02-07-1975

Manuel Ferreira da Costa

02-07-1975

António Miguel Caeiro

17-09-1975

Avelino da Costa Ferreira Júnior

11-12-1975

Carlos Alberto da Costa Soares

07-03-1977

Artur Martins Moreira da Fonseca

01-06-1977

Hernâni Gil Cruz de Campos e Lencastre

07-07-1977

José Ilharco Álvares de Moura

07-07-1977

Aníbal Aquilino Fritz Tiedmann Ribeiro

07-07-1977

Alberto Alves Pinto

07-07-1977

Amândio dos Santos Cruz

02-11-1977

António Furtado dos Santos

29-07-1978

Octávio Dias Garcia

17-10-1978

João Dias Ferreira do Vale

17-10-1978

Henrique Justino da Rocha Ferreira

17-10-1978

António Viana Correia Guedes

17-10-1978

Manuel Alves Peixoto

17-10-1978

Ilídio Ehrhardt Félix Alves

05-01-1979

Rui de Matos Corte Real

05-01-1979

João de Deus Pinheiro Farinha

05-01-1979

António Correia de Melo Bandeira

05-01-1979

Augusto Azevedo Ferreira

21-09-1979

Manuel Júlio Gonçalves Salvador

05-01-1980

Sebastião de Barros e Sá Gomes

05-01-1980

Angélico Sequeira de Carvalho

05-01-1980

Amílcar Moreira da Silva

08-04-1980

Joaquim Pinto da Rocha e Cunha

08-04-1980

José Henriques Simões

08-04-1980

João Augusto Pacheco e Melo Franco

08-04-1980

João Solano Viana

08-04-1980

Rui da Fonseca Garcia Pestana

09-06-1980

José Fernando Quesada Pastor

09-06-1980

Joaquim Augusto Roseira de Figueiredo

09-06-1980

Orlando de Paiva Vasconcelos Carvalho

09-06-1980

José Luís Pereira

07-07-1980

Américo Fernando de Campos Costa

06-08-1980

Manuel do Amaral Aguiar

16-12-1980

Manuel Gonçalves Pereira

16-12-1980

Manuel dos Santos Carvalho

16-12-1980

Vítor Coelho

16-12-1980

Mário de Brito

16-12-1980

José dos Santos Silveira

16-12-1980

Manuel Batista Dias da Fonseca

28-09-1981

Pedro Augusto Lisboa de Lima Cluny

28-09-1981

Silvino Alberto Villa-Nova

29-12-1981

Mário Correia Arez

29-12-1981

João Fernandes Lopes Neves

29-12-1981

João de Matos

26-05-1982

Antero Pereira Leitão

26-05-1982

António Augusto Afonso Liberal

26-05-1982

Licurgo Augusto dos Santos

28-09-1982

Manuel Flamino dos Santos Martins

18-11-1982

António Júdice Magalhães Barros Baião

30-09-1983

Raul José Dias Leite de Campos

30-09-1983

© 2015 Supremo Tribunal de Justiça