Plenário do STJ

PRESIDENTE

HENRIQUE LUÍS DE BRITO DE ARAÚJO

VICE-PRESIDENTES

MARIA DOS PRAZERES COUCEIRO PIZARRO BELEZA –Presidente da 7.ª Secção e Presidente da Secção do Contencioso

NUNO ANTÓNIO GONÇALVES (Presidente da 3.ª Secção)

PLENÁRIO

ANA PAULA LOPES MARTINS BOULAROT – Presidente da 6.ª Secção

MARIA CLARA PEREIRA DE SOUSA DE SANTIAGO SOTTOMAYOR

MÁRIO BELO MORGADO

HELENA ISABEL GONÇALVES MONIZ FALCÃO DE OLIVEIRA

MANUEL TOMÉ SOARES GOMES – Presidente da 2ª Secção

JÚLIO MANUEL VIEIRA GOMES – Presidente da 4ª Secção

JOSÉ INÁCIO MANSO RAINHO

MARIA DA GRAÇA MACHADO TRIGO FRANCO FRAZÃO

ANTÓNIO PEDRO DE LIMA GONÇALVES – Presidente da 1ª Secção

JOSÉ LUÍS LOPES DA MOTA

MARIA DE FÁTIMA MORAIS GOMES

GRAÇA MARIA LIMA DE FIGUEIREDO AMARAL

MARIA OLINDA DA SILVA NUNES GARCIA

CATARINA ISABEL DA SILVA SANTOS SERRA

ANTÓNIO JOSÉ DOS SANTOS OLIVEIRA ABREU

MARIA DA CONCEIÇÃO SIMÃO GOMES

MARIA JOÃO ROMÃO CARREIRO VAZ TOMÉ (Contencioso – 1.ª Secção)

NUNO MANUEL PINTO OLIVEIRA

ANTÓNIO JOSÉ MOURA DE MAGALHÃES

RICARDO ALBERTO SANTOS COSTA (Contencioso – 6.ª Secção)

FERNANDO JORGE DIAS

PAULO JORGE FONSECA FERREIRA DA CUNHA (Contencioso – 3.ª Secção)

MARIA TERESA FÉRIA GONÇALVES DE ALMEIDA

PAULO JORGE RIJO FERREIRA(Contencioso – 2.ª Secção)

JOSÉ MARIA FERREIRA LOPES

JOÃO EDUARDO CURA MARIANO ESTEVES

MANUEL JOSÉ PIRES CAPELO (Contencioso – 7.ª Secção)

EDUARDO GONÇALVES DE ALMEIDA LOUREIRO – Presidente da 5ª secção

TIBÉRIO NUNES DA SILVA

ANTÓNIO GAMA FERREIRA RAMOS (Contencioso – 5ª Secção)

SÉNIO MANUEL DOS REIS ALVES

ANTÓNIO FERNANDO BARATEIRO DIAS MARTINS

FERNANDO BAPTISTA DE OLIVEIRA

JOÃO MANUEL MOREIRA ALVES D’OLIVEIRA GUERRA

ANA MARIA BARATA DE BRITO

JOSÉ MANUEL CABRITA VIEIRA E CUNHA

LUÍS FILIPE CASTELO BRANCO DO ESPÍRITO SANTO

JORGE MANUEL ARCANJO RODRIGUES

ORLANDO MANUEL JORGE GONÇALVES

ANTÓNIO ISAÍAS PÁDUA

ADELAIDE MAGALHÃES SEQUEIRA

MARIA DO CARMO SARAIVA DE MENEZES DA SILVA DIAS

CID ORLANDO DE MELO PINTO GERALDO

NUNO ÂNGELO RAÍNHO ATAÍDE DAS NEVES

PEDRO MANUEL BRANQUINHO FERREIRA DIAS

JOSÉ LUIZ RAMALHO PINTO (Contencioso – 4.ª Secção)

ANTÓNIO JOSÉ FERRAZ DE FREITAS NETO

LEONOR DO ROSÁRIO MESQUITA FURTADO

ANA MARIA PEREIRA DE MOURA RESENDE

ANA PAULA DA FONSECA LOBO

DOMINGOS JOSÉ DE MORAIS

TERESA DE JESUS OLIVEIRA DE ALMEIDA

MANUEL JOSÉ AGUIAR PEREIRA

ELISA COSTA SALES

 

JUÍZES MILITARES

TENENTE-GENERAL JOSÉ ALBERTO FANGUEIRO DA MATA (FORÇA AÉREA)

TENENTE-GENERAL JOSÉ ANTÓNIO DA FONSECA E SOUSA (EXÉRCITO)

VICE-ALMIRANTE ALBERTO MANUEL SILVESTRE CORREIA (MARINHA)