Plenário do STJ

PRESIDENTE

HENRIQUE LUÍS DE BRITO DE ARAÚJO

VICE-PRESIDENTES

MARIA DOS PRAZERES COUCEIRO PIZARRO BELEZA – Presidente da 7.ª Secção e Presidente da Secção do Contencioso

PLENÁRIO

ANTÓNIO PIRES HENRIQUES DA GRAÇA – Presidente da 3.ª Secção
ANTÓNIO DOS SANTOS ABRANTES GERALDES– Presidente da 2.ª Secção
ANA PAULA LOPES MARTINS BOULAROT – Presidente da 6.ª Secção
MARIA CLARA PEREIRA DE SOUSA DE SANTIAGO SOTTOMAYOR
FERNANDO MANUEL PINTO DE ALMEIDA
HELENA ISABEL GONÇALVES MONIZ FALCÃO DE OLIVEIRA
MANUEL TOMÉ SOARES GOMES
JÚLIO MANUEL VIEIRA GOMES – Presidente da 4ª Secção
JOSÉ INÁCIO MANSO RAINHO
MARIA DA GRAÇA MACHADO TRIGO FRANCO FRAZÃO
ANTÓNIO PEDRO DE LIMA GONÇALVES
MARIA ROSA OLIVEIRA TCHING
JOAQUIM ANTÓNIO CHAMBEL MOURISCO
MARIA DO ROSÁRIO CORREIA DE OLIVEIRA MORGADO
JOSÉ LUÍS LOPES DA MOTA
MARIA DE FÁTIMA MORAIS GOMES
GRAÇA MARIA LIMA DE FIGUEIREDO AMARAL
MARIA OLINDA DA SILVA NUNES GARCIA (Contencioso – 6.ª Secção)
CATARINA ISABEL DA SILVA SANTOS SERRA (Contencioso – 2.ª Secção)
ANTÓNIO JOSÉ DOS SANTOS OLIVEIRA ABREU
FERNANDO AUGUSTO SAMÕES (Contencioso – 1.ª Secção)
MARIA DA CONCEIÇÃO SIMÃO GOMES
MARIA JOÃO ROMÃO CARREIRO VAZ TOMÉ
ANTÓNIO MANUEL CLEMENTE LIMA – Presidente da 5.ª Secção
ILÍDIO SACARRÃO MARTINS
NUNO ANTÓNIO GONÇALVES (Contencioso – 3.ª Secção)
NUNO MANUEL PINTO OLIVEIRA
MARIA PAULA MOREIRA SÁ FERNANDES
ANTÓNIO JOSÉ MOURA DE MAGALHÃES
RICARDO ALBERTO SANTOS COSTA
MARIA MARGARIDA BLASCO MARTINS AUGUSTO (Contencioso – 5ª Secção)
FERNANDO JORGE DIAS
PAULO JORGE FONSECA FERREIRA DA CUNHA
MARIA TERESA FÉRIA GONÇALVES DE ALMEIDA
PAULO JORGE RIJO FERREIRA
JOSÉ MARIA FERREIRA LOPES (Contencioso – 7.ª Secção)
JOÃO EDUARDO CURA MARIANO ESTEVES
MANUEL JOSÉ PIRES CAPELO
EDUARDO GONÇALVES DE ALMEIDA LOUREIRO
TIBÉRIO NUNES DA SILVA
ANTÓNIO GAMA FERREIRA RAMOS
SÉNIO MANUEL DOS REIS ALVES
LEONOR MARIA DA CONCEIÇÃO CRUZ RODRIGUES (Contencioso – 4.ª Secção)
ANTÓNIO FERNANDO BARATEIRO DIAS MARTINS
FERNANDO BAPTISTA DE OLIVEIRA
JOÃO MANUEL MOREIRA ALVES D’OLIVEIRA GUERRA
ANA MARIA BARATA DE BRITO
JOSÉ MANUEL CABRITA VIEIRA E CUNHA
LUÍS FILIPE CASTELO BRANCO DO ESPÍRITO SANTO
JORGE MANUEL ARCANJO RODRIGUES

 

JUÍZES MILITARES

VICE-ALMIRANTE ANTÓNIO JOSÉ BONIFÁCIO LOPES (MARINHA)
TENENTE-GENERAL JOSÉ ALBERTO FANGUEIRO DA MATA (FORÇA AÉREA)
TENENTE-GENERAL JOSÉ ANTÓNIO DA FONSECA E SOUSA (EXÉRCITO)